Ficosa вложила 26 млн. евро в разработку первого «беззеркального» зеркала заднего вида
Хит в автомобилестроении и важная веха в технологической трансформации испанской компании Фикоса – компания выпустила первое в мире электронное зеркало заднего вида, которое заменит традиционные зеркала. Это потребовало вложения 30 млн. долларов (26 млн. евро) и работы 90 человек в течение трех лет.
Первой машиной, на которую установили инновационное устройство, стала Audi e-tron, электрический кроссовер немецкого автоконцерна, который всего через несколько недель выйдет на рынок.
Ficosa сотрудничает и с другими марками. Все они относятся к премиум-сегменту, что объясняется затратностью изобретения, – устанавливать его имеет смысл в автомобили только выше определенной стоимости. Основные покупатели – менеджеры среднего звена, обеспеченные, при этом социально ответственные и увлеченные новыми технологиями. Ауди это явно продемонстрировала, выбрав Сан-Франциско, вотчину Tesla, для презентации своего e-tron.
Что представляет собой новое устройство? Вместо зеркала в нем функционируют несколько камер и тактильных экранов. Это позволяет увеличить область обзора и, в частности, избежать появления слепых зон. Новая технология, известная как Camera Monitoring System (CMS), пока сертифицирована только для европейского рынка, но директор компании Фикоса Хавьер Пуйоль планирует в скором времени вывести ее на американский и азиатский рынок. В случае Азии этому поспособствует то, что одним из важных акционеров Фикосы, наряду с семьей Пуйоль, является компания Панасоник.
В течение четырех лет в развитие этой технологии планируется вложить 500 млн. евро. Сейчас первые электронные зеркала заднего вида разрабатываются и производятся на фабрике Фикосы в Виладекавальсе, которая из старого завода Сони превратилась в крупный технологический центр. В проекте участвует также немецкий завод Фикосы в Вольфенбютеле, который производит крепления для камер снаружи автомобиля.
Производство электронного зеркала заднего вида стало гигантским шагом на пути к созданию инновационной системы сопровождения вождения, на которую компания возлагает большие надежды, как на возможность развиваться в высокотехнологичной области. В последние три года Фикоса наняла более 400 инженеров и теперь их численность превышает тысячу человек по всему миру. Следующим шагом станет создание там же, в Виладекавальсе, крупного исследовательского центра (Hub de e-Mobility), посвященного развитию электрических систем движения для автомобилей-гибридов и электромобилей будущего.
Выбор наших лучших объектов
ЗАКАЖИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ ОБЪЕКТОВ
Заполните форму ниже, и мы отправим вам по электронной почте подбор - портфель личной собственности на основе предоставленной вами информации. Пожалуйста, предоставьте подробную информацию в текстовом поле, в том числе места, которые вы предпочитаете, тип недвижимости, ваш бюджет и сроки покупки недвижимости в Испании. Спасибо!
Дорогие друзья! Я думаю, что этот путеводитель будет полезен и для Вас, кто пока, что только в раздумьях о приобретении недвижимости в Испании, и для Вас, кто уже является счастливым владельцем жилья под солнцем, но желает обновить свои знания и следить за изменениями, происходящими на рынке недвижимости в Испании. Мы будем постоянно обновлять информацию путеводителя, чтобы , таким образом помогать Вам в усовершенствовании Ваших знаний о развитие рынка недвижимости в Испании.